Топ-100
9/9

Кремень - природный активатор воды

11/13/2023
Главный Администратор

Основа этого минерала - диоксид кремния SiO2 или кремнезём. В состав кремня, кроме кремнезёма, входят около 20 химических элементов, основные из которых - Mg, Ca, P, Sr, Mn, Cu, Zn.
Целебные свойства минерала определяются именно кремнием.

- Кремний в организме участвует в обмене фтора, магния, алюминия, особенно тесно взаимодействует с кальцием.
- Благодаря своим химическим свойствам он создает электрические заряженные коллоидные системы с кремниевой кислотой и водой, которые обладают свойством адсорбировать вирусы и болезнетворные микроорганизмы, несвойственные человеку.
- Кремний отвечает за обеспечение защитных функций, процессов обмена веществ и дезинтоксикации.

- Исследования показали, что в воде кремний подавляет бактерии, вызывающие брожение и гниение, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор, сорбирует радионуклиды.

- При снижении кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению.

- Дисбаланс кремния отражается на иммунной системе: снижается сопротивляемость организма к воспалительным заболеваниям, инфекциям.

- Дефицит кремния в костной ткани ведет к остеопорозу, артрозам, слабости суставов и связок, пародонтозу, нарушению осанки, склонности к травмам.

- Взаимодействия кремния с водой и обнаруженные при этом эффекты впервые были описаны белорусскими учеными более 20 лет назад. Исследования показали, что водный раствор в виде коллоидов кремния обладает бактерицидными свойствами.
В нем погибают сапрофитные бактерии, простейшие, паразиты, грибки, вирусы.

Настоянная на кремнии вода нейтрализует присутствующие в воде примеси: аммиак и соли аммония, железо, нитраты, хлор, ионы тяжелых металлов, ртутные и фосфорорганические соединения, радионуклиды.

Нехватка кремния способна спровоцировать:
выпадение волос; нервные состояния; некорректную работу гормонов;
бессонницу; снижение иммунитета.
_____________________________________________
Кремень в Живом экомагазине
Пискунова, 24
230-72-77

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв